Menu

Más deporte | Viernes, 28 Agosto 2020 08:59

Velada de boxeo en Sedaví el 11/09/20

Velada de boxeo en Sedaví el 11/09/20

El próximo 11 de setiembre en el Pabellón Municipal de Sedaví, “La catedral del boxeo valenciano" se va a celebrar una velada organizada por la Federación de Boxeo de Boxeo de la Comunitat Valenciana, K.O.BOXING, y Boxing Canal, en la que se disputarán combates de boxeo olímpico, combates de boxeo BAC, y cuatro combates de boxeo profesional, dándose la circunstancia de que en tres de estos combates subirá al cuadrilátero un “siempre gana”.

PROGRAMA

Viernes, 11 de septiembre de 2020

PABELLÓN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SEDAVÍ

17.30 EXAMEN MÉDICO Y TEST COVID19

18.00 horas
Pesaje

19.30 horas
Apertura de puertas

20.00 horas
COMBATES PREVIOS

-60 KG. 3x3
Boxeo Olimpico
Joven masculino
Alex Pozhilykh (CB Amado Family Valencia) vs Brian Basilcovich (CB San Cristobal) vs 

-69 KG. 3x3
Boxeo Olimpico
Joven masculino
Carles Robles (CB Domadores Castellón) vs Lucas Robertson (CB Global Sport de Els Poblets) 

-69 KG. 3x3
Boxeo Olimpico
Elite masculino
Guillermo Carballo (Club Serpa Box Zaragoza) vs Antonio Hernàndez (CB Vista Gym Benidorm)

21.00 HORAS

-64 KG. 3x3
Boxeo Olímpico Elite masculino
Derick Opoku (CB Elitebox Valencia) vs Rubén Bartual (CB Boxing Unitres Picanya)

-59.500 KG. 3x3
Boxeo Olímpico
Élite masculino
TBA vs Victor Quintana (CB Ribeth Team Mislata)

-70 KG. 3x3
Boxeo Olímpico
Elite masculino
David Guerrero (Club 365 Boxeo Paiporta) vs Alex  Vercher (Albuixech Boxing Club)

22.00 HORAS

-75 KG. 3x3
Boxeo Olimpico.
Elite masculino
TBA vs Eric "Tyson" Fernández (CB Ribeth Team Mislata) 

-75 KG. 3x3
Boxeo Olímpico
Elite masculino
Adrián Martínez (CB Ribeth Team Mislata) vs Abdel Ouaoua "Moris" (CB Amado Family)

-70 KG. 3x3
Boxeo Olímpico
Elite masculino
Andrés Felipe Gómez (CB Sifre de Benissa) vs Luismi Márquez (CB Amado Family)

23.00 HORAS

-75 KG. 3x3
Boxeo Olimpico
Elite masculino
Pietro Mormino (CB San Cristobal) vs Adrián Cozma (CB Sedaví)

23.00 horas
BOXEO AMATEUR CLÀSICO

-69 KG. 4x3
Boxeo Amateur Clásico (B.A.C)
Martín Martín (CB Sàez Elche) vs Ramón Kovacs (CB Sedaví)

00.00 HORAS
-62 KG. 4x2
Boxeo Amateur Clásico femenino
Fabiola Aggio (CB La Familia Alicante) vs Ioana Fecioru (CB Amado Family)


-83 KG. 4X3
Boxeo Amateur Clàsico.
Victor Monfort (CB Vista Gym Benidorm) vs Rubén Álvarez (CB Sedaví)

00.40 horas
COMBATES PROFESIONALES

PESO SUPERWELTER
(-60.000) 6x3
Israel "Lokito" Muñoz (Andalucía) vs Dylan Moran (Irlanda)

PESO SÚPERLIGERO (-63 KG).6x3
Hermín Isava (Venezuela) vs Victor Rabei (Moldavia)

PESO WELTER.(66 KG). 6x3
Sonni Maicol Martínez "El Uruguayo" (Albuixech Boxing Club) vs Ryan O' Rourke (Irlanda)

PESO WELTER. 8x3
David Bency (Nicaragua) vs Ricardo Roser (KO BOXING)

 

Comentarios

volver arriba